Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Житель Курска украл из магазина пиво, собачий корм и мужские БАДы

24 июля 2023 13:29 Происшествия

Мужчину отправили на принудительные работы на 10 месяцев.

В Курске перед судом предстал местный житель, которого обвинили в магазинной краже.

Известно, что в марте 2023 года мужчина был в гипермаркете на улице Хрущёва. Проходя мимо полок, он спрятал в свой рюкзак пять бутылок пива, четыре упаковки с собачьим кормом, пять упаковок мясных деликатесов, две банки мужских БАДов.

Всё это курянин намеревался пронести мимо кассы во время покупки другого товара. Но он не остался незамеченным и был задержан сотрудником магазина.

Сумму похищенного оценили в 2600 рублей. Мужчина, к слову, ранее был судим.

Суд назначил магазинному вору 10 месяцев принудительных работ. В этот срок у него будут удерживать 10% с заработка в пользу государства.

Ранее в Курске задержали мужчину, который украл у возлюбленной золотые украшения на 69 тысяч рублей. На него завели уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с 20 по 31 декабря пройдут детские утренники на Губернском катке
05 декабря 20:34
В Курске с 20 по 31 декабря пройдут детские утренники на Губернском катке

Стоимость участия в одной программе составляет 1000 рублей с человека.