/*?>
Преступление пресекли сотрудники ДПС, которые остановили водителя с украденным имуществом.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области
43-летнего жителя Рыльского района осудили за кражу деревянных щитов, используемых при строительстве фортификационных сооружений. Дело рассматривал мировой судья Кореневского судебного района.
Инцидент произошёл в мае этого года. В Кореневском районе мужчина заприметил 10 деревянных щитов, которые использовались при строительстве фортификационных сооружений линии укрепления и решил их украсть. Похищенное он погрузил в свой автомобиль и поехал домой, однако по дороге его остановили сотрудники ДПС, которые и заподозрили его в краже.
Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. В суде он признал вину и раскаялся. Мировой судья оштрафовал его на 25 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Вооруженные силы Украины продолжают атаковать мирное население курского приграничья.