/*?>
Новая транспортная магистраль позволит освободить улицы Дмитриева от большегрузов.

Фото из Телеграм-канала Романа Старовойта
Губернатор Роман Старовойт во время рабочего визита в Дмитриевский район принял участие в открытии движения вновь построенного западного обхода города Дмитриев. Дорога связала федеральную трассу А-142 и региональную «Дмитриев — Берёза — Меньшиков — Хомутовка».

Фото из Телеграм-канала Романа Старовойта
Она позволит освободить улицы Дмитриева от транзита большегрузов и улучшить транспортную доступность предприятий агропромышленного комплекса, в том числе одного из крупнейших в Европе комплексов КРС на 12,5 тысячи голов.
— Уверен, дорога станет дополнительным драйвером экономического роста для Дмитриевского, Хомутовского и Железногорского районов, — сказал глава региона.
Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.