Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской городской больнице №4 продолжают ремонтировать хирургический корпус

25 июля 2023 09:52 Здоровье

Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная проверила, как идут работы.

 

Фото Минздрава Курской области

Руководитель регионального Минздрава Екатерина Письменная посетила хирургическое и травматологическое отделения №1 и №2 горбольницы №4 Курска. Она пообщалась с пациентами и персоналом, а также обсудила с главврачом Еленой Молчановой план развития больницы, пути улучшения оказания медицинской помощи.

Фото Минздрава Курской области

— В Курских городских больницах №3 и №4 создается единая диагностическая служба. Это позволит эффективнее использовать медицинское оборудование. Главной целью является повышение качества и доступности медицинской помощи, — рассказала Екатерина Письменная.

В этом году больница по программе модернизации первичного звена здравоохранения благодаря нацпроекту «Здравоохранение» больница получит новое оборудование. Запланированы поставки 2 рентгеновских аппаратов и цифрового флюорографа на сумму 50 миллионов рублей.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять