Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Министр ЖКХ и ТЭК Курской области проверил объекты водоснабжения

26 июля 2023 17:21 ЖКХ

Александр Мулевин в Курске и Фатежском районе оценил ход работ, проводимых в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый объект, который осмотрел Министр ЖКХ и ТЭК Александр Мулёвин, располагается в Курске на улицах Тургенева, Устиновича и прилегающих к ним. Работы ведутся по региональному проекту «Чистая вода», инициированного президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Жилье и городская среда».

Здесь всё уже практически готово и будет сдаваться в августе. На этом участке выделялись земли многодетным семьям. Второй объект находится с селе Верхний Любаж Фатежского района. Тут на днях начнут подключать жителей к новой сети водоводов.

— Всего в Курской области по федеральной и региональной программам «Чистая вода» в этом году строится 11 объектов. Десять из них будут готовы в текущем году, — отметил Александр Мулёвин.

Борис КИРЯЕВ, Фото автора

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять