/*?>
19 больших автобусов уже работают на линии, а 51 автобус средней вместимости начнёт перевозить пассажиров с 1 августа.

Фото со страницы Романа Старовойта в ВК
Губернатор Роман Старовойт рассказал, что по договору с Государственной транспортной лизинговой компанией в Курск прибыли 70 автобусов. 19 больших уже вышли на маршруты с начала июля. С 1 августа начнёт курсировать 51 автобус средней вместимости. В общей сложности с 2022 года ГТЛК передала перевозчикам Курска 135 единиц городского пассажирского транспорта.
— В августе планируется заключить дополнительный контракт на поставку еще 95 автобусов. Также напомню, что в ноябре в Курск прибудут 7 низкопольных трамваев, которые выйдут на линию в первом квартале 2024 года, — написал в Телеграм-канале Роман Старовойт.
Он напомнил, что свои обращения по вопросам качества пассажирских перевозок куряне могут оставлять по номеру 702-802. Также написать можно на странице главы региона в соцсетях, официальных страницах Правительства Курской области и Центра управления регионом и на сайте «Действуем вместе».
Напомним, что построить удобный маршрут куряне могут с помощью планировщика маршрутов на сайте. А отслеживать движение транспорта удобно через приложения «Курский транспорт» и «Яндекс Карты». Можно также воспользоваться печатной схемой маршрутной сети. Расписание маршрутов доступно здесь.
Добавим также, что с 1 августа расписание и схемы движения некоторых маршрутов скорректируют в соответствии с пожеланиями жителей. В Курске продолжает работать оперативный штаб по информированию о новой маршрутной сети, созданный по поручению губернатора.
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.