Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске продолжают строить крытый футбольный манеж за 1,3 млрд рублей

28 июля 2023 18:50 Общество

Работа идёт по нацпроекту «Демография», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

Заместитель губернатора Роман Денисов на выездном совещании обсудил с представителями областного Минстроя, проектировщиков, подрядных организаций строительство крутого футбольного манежа в Курске.

Здание будет состоять из двух частей – футбольного манежа с полем и трибунами и двухэтажного административно-бытового комплекса.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской обл.

На строительство предусмотрено почти 1,3 млрд рублей. В этом году планируется потратить 168 млн рублей, в том числе более 164 млн рублей – средства федерального бюджета.

Роман Денисов отметил, что все работы, которые нужно выполнить до конца года, будет держать на личном контроле. Сейчас на стройплощадке полным ходом идёт монтаж колонн.

Читайте также


В Курске  определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года
18 декабря 16:49
В Курске определили победителя Курской лиги КВН сезона 2025 года

Команда КВН «Пираты» из Курска и Рыльска выиграла путевку на международный фестиваль в Сочи


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять