Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский онколог Александр Перепелевский борется за звание «Хирург года»

03 августа 2023 10:39 Здоровье

Врач из Курска представил методику лечения рака лёгких на ранней стадии с помощью торакоскопических радикальных операций.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Врач-онколог, заведующий операционным отделением Курского онкоцентра Александр Перепелевский стал финалистом конкурса имени академика А.И. Савицкого в номинации «Хирург года». Медик из Курска представил методику лечения рака лёгких на ранней стадии с помощью торакоскопических радикальных операций.

— В федеральных медицинских центрах хирургическое лечение рака легких при ранних стадиях выполняется эндоскопически, без разрезов. Несколько лет назад у нас тоже появилось оснащенное по мировым стандартам операционное отделение и мы начали активное внедрение современных методов лечения этого заболевания, — рассказал Александр Перепелевский.

Премию вручают в девяти номинациях. Поддержать земляка куряне могут на сайте премии. Голосование продлится до 13 августа.

Премия имени академика Александра Савицкого призвана отметить лучших специалистов по борьбе с раком. В прошлом году Александр Перепелевский уже становился финалистом премии в номинации «Молодой онколог года».

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.