/*?>
В ближайшее время специалисты проверят объект на соответствие всем нормативным требованиям.

Фото: Минтранс Курской области
В Курске дорожное покрытие на улице Планерной привели в нормативное состояние. Работы выполнены в рамках проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Владимиром Путиным.
— Профиль трассы специалисты выполнили за счет фрезерования. Пучинообразование удалось ликвидировать с помощью асфальтобетонной смеси. На участке заменены бортовой камень и 42 люка. Общая протяженность объекта составляет более 1 километра, а площадь покрытия — свыше 5 тысяч квадратных метров, — рассказали в областном правительстве.
Улица Планерная примыкает к самой протяженной магистрали Курска — 50 лет Октября. Она является подъездом к городскому автовокзалу, политехническому колледжу и школам №9 и №40. В транспортной доступности находится и ЮЗГУ.
В ближайшее время будет сформирована комиссия, которая проверит объект на соответствие всем нормативным требованиям.
Градоначальник накануне поздним вечером выезжал по проблемному адресу на северо-западе.