Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 1 сентября в Курске на 3 маршрута выйдут 30 автобусов

21 августа 2023 17:34 Общество

Они будут курсировать по маршрутам 15м, 94г и 98г.

Фото Александра Баламутова

В Правительстве Курской области сообщили, что с 1 сентября в Курске на маршруты 15м, 94г и 98г выйдут 30 новых автобусов Volgabus среднего класса вместимости. Ранее 50 таких транспортных средств вышли на магистральные маршруты 28м, 35м, 82м и 85м.

Подчёркивается, что новый транспорт доступен для маломобильных групп населения, оборудован системой климат-контроля и видеонаблюдения. Также автобусы оснащены датчиками пассажиропотока, медиапанелями и валидаторами, системой обнаружения пожара и устройством для вызова экстренных служб.

К слову, на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Роман Старовойт в понедельник, 21 августа отметил, что до начала реализации транспортной реформы в Курске работало 300 единиц городского транспорта, и только три из них были оборудованы кондиционерами. Сегодня весь новый подвижной состав оснащён системами кондиционирования воздуха в салоне.

Читайте также


За переселенцами из курского приграничья хотят сохранить право на землю
07 апреля 10:27
За переселенцами из курского приграничья хотят сохранить право на землю

Врио губернатора Александр Хинштейн отметил, что в регионе уже разработали проект документа.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять