Поводом для визита стали результаты смотра качества мороженого.
Представители Центра торговли и услуг приехали с инспекцией на предприятие ОАО «Курский хладокомбинат». Пломбир с ароматом ванили в вафельном стаканчике «Белая Берёза», который выпускает предприятие, не прошёл проверку в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. В мороженом были обнаружены растительные жиры.
После смотра качества руководство предприятия решило заключить договор с Центром торговли и услуг на проведение добровольной сертификации в системе «Курское качество». Это будет дополнительной мерой в обеспечении качества и безопасности продукции. Знак существует в регионе более 16 лет.
Центр торговли и услуг проверит предприятие на соответствие высоким стандартам, проведет анализ состояния производства, направит продукцию на дополнительные лабораторные испытания.
Фото: министерство промышленности, торговли и предпринимательства Курской области
Сегодня в одном из торговых центров Курска горожане выбирали самый вкусный пломбир.
Обсуждение ( 0 комментариев )