Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт поздравил курян с Днём государственного флага России

22 августа 2023 09:39 Общество

Глава региона отметил, что этот праздник – дань уважения многовековой истории нашей великой страны.

Фото пресс-службы Правительства Курской области

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен указом президента от 20 августа 1994 года. Триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Он появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В своём поздравлении с Днём государственного флага России губернатор Роман Старовойт отметил, что трёхцветный стяг стал символом военных побед и достижений, успехов в решении важнейших социальных и экономических задач.

— Под одним флагом объединены представители разных народов и профессий, люди различных возрастов и характеров. Все они готовы трудиться во имя Родины и делают нашу страну еще более сильной и процветающей, отметил Роман Старовойт. — Весомый вклад в развитие России и укрепление ее мощи вносят и куряне. Под бело-сине-красным флагом наши земляки совершают подвиги, демонстрируют выдающиеся трудовые, научные, культурные и спортивные достижения.

Губернатор пожелал жителям региона крепкого здоровья, добра и благополучия, успехов и новых свершений.

Читайте также


В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»
17 декабря 09:17
В Курске откроют выставку фотографий по сказке «Морозко»

Посетить экспозицию и вдохновиться яркими снимками можно будет до 30 декабря.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять