Руководство Министерства приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области побывало в Донецкой Народной Республике.
Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области
Инициатива Мангушского муниципального округа в этом году победила на Всероссийском конкурсе инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. На средства выигранного гранта в посёлке Ялта в Первомайском районе ДНР возведут 16 глэмпингов. Участок для их установки расположен на побережье Азовского моря.
С министром молодежи, спорта и туризма ДНР Юрием Мартыновым куряне обсудили предстоящую реализацию идеи и перспективы взаимодействия в сфере туризма. Строительство глэмпингов начнётся в этом году, а уже в следующем сезоне они смогут принимать первых посетителей.
Авария произошла утром 16 апреля в Тимском районе около 8:40 на 1-м километре дороги «Тим — Щигры».