Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Рыльске Курской области выпускницу оштрафовали за шпаргалку на ЕГЭ

31 августа 2023 14:16 Происшествия

Размер штрафа составил 3 тысячи рублей.

Фото: Елизавета Вознесенская/ «Курская правда»

В Рыльске мировой судья рассмотрел административное дело в отношении школьницы. Выпускницу уличили в использовании шпаргалки на экзамене.

В июне 2023 года юная рылянка сдавала ЕГЭ по биологии в аудитории на базе Рыльской СОШ №4. С собой она пронесла письменные заметки, которые запрещены регламентом проведения экзамена. Нарушение заметили наблюдатели.

В итоге школьницу признали виновной по части 4 статьи 19.30 КоАП РФ (Умышленное искажение результатов ГИА и предусмотренных законодательством об образовании олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения ГИА) и оштрафовали на 3 тысячи рублей. Сама девушка не явилась на заседание и представила заявление о рассмотрении дела в её отсутствие, указав, что полностью признаёт вину.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять