Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область готова к зиме на 89%

01 сентября 2023 17:01 ЖКХ

Ход подготовки к предстоящему отопительному сезону обсудили на заседании оперативного штаба под председательством министра ЖКХ и ТЭК Курской области.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

В Курской области продолжается подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. На очередном заседании штаба обсуждались сроки окончания работ по замене теплосетей и получение домами паспортов готовности к отопительному сезону.

На сегодняшний день уровень готовности составляет 89%. В этом году в регионе будет отремонтировано более 40 км ветхих теплосетей, в том числе 21,6 км в Курске. В районах уже капитально отремонтированы 16,77 км тепловых сетей – это 90% от запланированного. Ремонты продолжаются в Железногорске, Курчатове, Рыльске, посёлке Горшечное, а также в Курском, Черемисиновском и Хомутовском районах.

В Курске теплоэнергетики заменили 15 км муниципальных теплосетей и теперь благоустраивают территорию. Пока без горячей воды остаются 33 многоквартирных дома.

— Мероприятия по реконструкции тепловых сетей находятся на ежедневном контроле с нашей стороны. К сожалению, есть проблемные участки. В частности, поступают жалобы от жителей домов на улице Пучковке. Там снова отключена горячая вода, на этот раз в связи с реконструкцией теплопункта. Обозначен срок до 10 сентября, но я прошу руководство «Квадры» мобилизовать дополнительные ресурсы, чтобы завершить работы досрочно и сократить период отключения горячего водоснабжения, — сказал Александр Мулёвин.

Из 3 619 многоквартирных домов с центральным теплоснабжением акты готовности теплового хозяйства получили 2 645. Главам районов рекомендовали ускорить работу в этом направлении.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев
30 апреля 14:44
Роман Старовойт поздравил с Днём пожарной охраны курских огнеборцев

Спасатели продемонстрировали вальс лестниц и стволов.