Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Не только перевозки

05 сентября 2023 09:35 Облдума

Ингуши поблагодарили курских железнодорожников за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

В Курской областной думе прошла рабочая встреча председателя регионального парламента Юрия Амерева и заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбека Озиева. Юрий Михайлович отметил большой вклад железнодорожной отрасли в развитие экономики региона

— Для нас очень важно то, что руководство МЖД уделяет большое внимание не только экономическим, но и социальным вопросам, — отметил Юрий Амерев. – Поддержка ветеранов, бережное отношение к истории и сохранению памятников, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения – всё это показатель высокой социальной ответственности компании.

К 80-летию победы в Курской битве в регионе отремонтировали несколько вокзалов, в том числе — станцию Поныри, где проходили главные торжества. В дни празднования курсировал «Поезд Победы», на котором куряне и гости региона прибывали к памятным местам на Северном фасе Курской дуги.

За активную общественную деятельность и личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи Мухарбека Озиева отметили благодарностью Народного Собрания Республики Ингушетия. Награду по просьбе ингушских коллег ему вручил Юрий Амерев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии
28 апреля 18:32
Под Курском 2 женщины и девушка получили ранения в дорожной аварии

На 541-ом километре трассы М2 «Крым» автомобилист не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.