Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Финансы – основа успеха любого дела

11 сентября 2023 11:50 Облдума

Сегодня в России отмечают День финансиста, который объединяет налоговые, финансовые, контролирующие органы, казначейство и банковский сектор. По инициативе председателя региональной Контрольно-счетной палаты Андрея Брехова Курская областная Дума стала площадкой для небольшой праздничной встречи.

В ней приняли участие депутаты, министр финансов Наталья Рудакова, сотрудники КСП и аппарата регионального парламента. Приветствуя гостей, председатель областной Думы Юрий Амерев отметил:

— В последнее время Курская область по многим показателям поднялась на верхние строчки рейтингов, опередив другие регионы. И, несомненно, в этом есть и ваша заслуга, результат вашей большой многоплановой работы по грамотному планированию, эффективному распределению бюджетных средств и контролю за их использованием. И главная цель этой работы – повышение качества жизни сограждан.

Также спикер призвал бюджетные организации «не бояться» аудиторов Контрольно-счетной палаты, подчеркнув, что это орган не карательный, а – учета, подсказок и детализации работы.

Андрей Брехов обратил внимание, что создание в России в 1802 году Министерства финансов положило начало большой реформе государственной системы, и финансовая сфера, следуя требованиям времени, постоянно меняется, вводятся новые стандарты и методологии контроля.

— И сегодня у нас, по сравнению с другими регионами, небольшой коллектив, но мы стараемся справляться и быть в числе передовиков, — добавил он.

В завершение мероприятия Юрий Амерев поблагодарил всех собравшихся за совместный плодотворный труд и вручил подарки, награды Курской областной Думы, а также памятные медали к 80-летию победы в Курской битве.

Стоит добавить, что Наталья Рудакова также вручила сотруднику аппарата Курской областной Думы, референту финансово-экономического управления Светлане Сулиной Благодарность губернатора Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.