Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова провела зарядку в Курском ГАУ

15 сентября 2023 20:20 Спорт

Мероприятие состоялось в рамках Дня международного студенческого спорта.

Фото: Курский ГАУ / Ксения Хохлова

В Курском государственном аграрном университете 15 сентября состоялась утренняя зарядка с олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы, депутатом областной Думы Евгенией Ламоновой.

Мероприятие провели в рамках Дня международного студенческого спорта, который отмечают 20 сентября. Его участниками стали ректор КГАУ Александр Мусьял, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Валентин Дудко, проректор по развитию и цифровой трансформации Валерий Мелихов, проректор по учебной работе Андрей Малахов, а также сотрудники и студенты вуза.

Александр Мусьял отметил, что в университете традиционно проводятся мероприятия по привлечению молодежи к занятиям физической культурой и укреплению спортивных традиций. Особо ректор приветствовал первокурсников.

— Рад, что в нашу дружную семью пришли новые молодые люди. Мы все выступаем за здоровый образ жизни и развитие спорта. Мы против наркотиков, алкоголя и табака. Наша зарядка показывает эти принципы, — подчеркнул Александр Вячеславович.

Евгения Ламонова отметила, что спорт – это источник здоровой энергии и положительных эмоций. Она пожелала всем дружить с физической культурой и заряжаться отличным настрением.

Вместе с Евгенией Ламоновой зарядку проводила фитнес-тренер Ирина Кузьмичёва. Под их руководством присутствующие с удовольствием выполняли различные упражнения и задания.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.