Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

32-летнего курянина подозревают в краже 11 тысяч рублей

19 сентября 2023 17:59 Происшествия

Деньги мужчина тратил с банковской карты.

В Курске 32-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о краже.

Известно, что мужчина нашёл во дворе банковскую карту. Она, как выяснилось позже, принадлежала его соседу. Тем не менее, курянин решил не возвращать находку.

Несколько часов мужчина ходил по магазинам и делал покупки, расплачиваясь поднятой с земли картой. Когда при оплате произошёл первый сбой, кредитка отправилась в мусорку.

Через некоторое время владелец карты заметил пропажу. Он обратился в полицию.

Стражи порядка по камерам установили личность 32-летнего курянина и задержали его. На него возбудили уголовное дело по факту кражи.

Ранее в Курске задержали иностранца, который аналогичным образом похитил с чужой карты 4 тысячи рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области
16 августа 11:01
Нетрезвые водители стали причиной 34 ДТП в Курской области

Жителей региона просят сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять