Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин похитил доски, чтобы построить забор соседу

20 сентября 2023 11:14 Происшествия

За такую «помощь» мужчина на 9 месяцев отправится на принудительные работы.

Фото сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

В Обоянском районе исполняющий обязанности мирового судьи вынес приговор 45-летнему местному жителю. Мужчина украл доски с дачного участка.

Ранее судимого мужчину попросил построить забор сосед по даче. Курянин согласился. С земельного участка другого соседа в деревне Лунино он похитил 84 доски стоимостью более 13 тысяч рублей, которые и стали строительным материалом для забора соседа.

Свою вину мужчина признал и раскаялся. Доски вернул хозяину. По статье 158 УК РФ (Кража) с учётом наказания по предыдущему приговору ему назначили 9 месяцев принудительных работ с удержанием из зарплаты 10% в доход государства. Также злоумышленника оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также


Министр обороны РФ исполнит желание сестёр из Курска
20 декабря 16:34
Министр обороны РФ исполнит желание сестёр из Курска

Андрей Белоусов принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять