Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пьяный мужчина поджёг дом возлюбленной

20 сентября 2023 17:53 Происшествия

Дом женщины сгорел частично, ущерб составил 100 тысяч рублей.

Большесолдатский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении местного жителя по части 2 статьи 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путем поджога) и части 1 статьи 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Инцидент произошёл в мае. Пьяный мужчина гостил у своей возлюбленной и поссорился с ней. Женщина ушла, а мужчина решил уничтожить её дом с помощью поджога. В сарае он нашёл трёхлитровую банку со смесью из бензина и моторного масла, вылил на пол в коридоре и поджёг. После этого, будучи уже лишённым водительских прав, он сел за руль машины и уехал. На одной из улиц Большого Солдатского его остановил сотрудник ДПС.

Дом женщины частично сгорел. Ущерб от его действий составил почти 100 тысяч рублей.

Читайте также


В трёх округах Курска в течение трёх дней будут отключать свет
14 апреля 21:20
В трёх округах Курска в течение трёх дней будут отключать свет

«Курские электрические сети» на этой неделе проводят плановые работы на электросетях. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять