Министр физической культуры и спорта Курской области встретился с легкоатлетами

22 сентября 2023 19:17 Спорт

Спортсмены стали победителями и призёрами чемпионата и первенства России.

Соревнования проходили с 5 по 8 сентября в Сочи. Курская область заняла второе командное место, пропустив вперед только сборную Санкт-Петербурга, — наши легкоатлеты завоевали медали в 6 видах эстафет.

В чемпионате России в женской эстафете 4х200 метров золото завоевали Кристина Манцурова, Анастасия Проскурина, Елена Морозова и Екатерина Федяева. В смешанной эстафете 4х400 метров лучшими стали Владимир Лысенко, Екатерина и Максим Федяевы, Елена Морозова.

На первенстве России курские спортсмены завоевали три первых места, два вторых и одно третье. В эстафетном беге 4х800 метров среди девушек до 18 лет Мария Усова, Дарья Жогло, Анастасия Шкурина и Елена Акимова установили рекорд России.

На встрече чемпионам России и их тренерам вручили сертификаты на единовременные денежные выплаты. Также все легкоатлеты получили подарочные сертификаты спортивного магазина.

За последний месяц это уже ­второй подобный случай за последний месяц, связанный с модным транспортом.