Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске рецидивист совершил 19 краж из сетевого магазина

22 сентября 2023 14:53 Происшествия

Продавщицы пытались догнать вора, но он бегал быстрее.

В Курске окончено предварительное следствие по обвинению 34-летнего мужчины в 19 эпизодах хищений из магазинов. Вор предпочитал «Пятерочки», откуда выносил шоколадки, кофе, шампунь и зубную пасту. Все это он продавал прохожим.

В прошлом курянина несколько судимостей за кражи. В 2022 году, вернувшись из мест лишения свободы, он принялся за старое. На вопрос следователя, почему он не пытался устроиться на работу, обвиняемый ответил: «Я работал «крадуном» в магазине!».

В каждом случае вор в торговом зале доставал из кармана пакет, складывал туда товар и спокойно проходил мимо кассы. Попался он, когда украл сразу 60 шоколадок.

— Обвиняемый успел выйти из магазина, но тут продавец, обратив внимание на пустую полку, выбежала за ним. Догнать вора ей не удалось, это сделали оказавшиеся поблизости сотрудники полиции. Шоколадки были изъяты, в отношении задержанного возбудили уголовное дело, — рассказывает старший следователь отдела № 5 Следственного управления УМВД России по городу Курску Екатерина Самохина. – Уже находясь под следствием, мужчина совершил грабеж. Продавец «Пятерочки» заметила, как он прячет шампуни, упаковки с кофе и потребовала вернуть товар. Отдав шампуни, злоумышленник скрылся с похищенными упаковками кофе.

На этот раз за преступником погнались три сотрудницы магазина, но вор бегал быстро. Однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Обвиняемый ожидает суда в СИЗО.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области
28 апреля 14:40
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Курской области

Завтра в регионе возможны туман и сильный ветер.