Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся мотопробег в честь Дня города

24 сентября 2023 20:15 Общество

В общей сложности в мероприятии приняли участие 150 человек.

Сегодня в честь Дня города байкеры с мотопробегом посетили ключевые площадки праздника, отправившись от центра города к культурному центру «Лира». В мероприятии участвовали члены мотоклубов «Мустанги» , ОСБ, «Легион 46, «Спартанцы» и других — всего 150 человек.

— Участие в празднике для нас — дань любви своему городу. Байкеры — патриоты страны. Так, к 80-летию победы в Курской битве мы проводили мотопробег по местам воинской славы. Ежегодно 9 мая мы выезжаем благоустраивать воинские захоронения, — отметил один из основателей клуба «Мустанги» Николай Кириченко.

В мотопробеге приняли участие девушки. Дарья Русина рассказала, что даже если транспорт сломается в дороге (а такое с ней случалось), байкеры всегда приходят друг другу на помощь.

Вероника Тутенко, фото автора

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять