Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области вакцин от гриппа и коронавируса хватает всем

02 октября 2023 11:11 Здоровье

В дополнение к полученным ранее дозам препаратов ожидается дополнительная поставка.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Одной из значимых тем оперативного совещания под руководством главы региона стала вакцинация жителей Курской области от коронавируса и гриппа. Как рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, сегодня для вакцинации против коронавируса в медицинских учреждениях имеется 2 тысячи доз вакцины. Ещё 8 тысяч доз поступит в ближайшее время. Он также добавил, что в календаре прививки от коронавируса не отмечены, их делают по желанию населения в преддверии эпидсезона.

Что же касается вакцинации от гриппа, то её прошли уже свыше 249 тысяч человек, из них более 88 тысяч детей. В Курскую область ранее поступило 268 тысяч 200 доз вакцины, в ближайшее время ожидается дополнительная поставка.

Андрей Белостоцкий также напомнил, что сделать прививки куряне могут как в медицинских учреждениях, так и в кабинете ТЦ «МегаГРИНН». В среднем в торговом центре прививочный кабинет в день посещают 150-200 человек.

Отдельно остановились на вакцинации детей от кори. Губернатор отметил, что ему в социальные сети приходили жалобы на отсутствие вакцины. Андрей Белостоцкий отметил, что препараты имеются, детям по возрасту делают прививки. Кроме того, запас вакцины создан для работы в возможных очагах подъёма заболеваемости корью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов
27 апреля 21:06
В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов

Российские войска наносили ответные удары по выявленным позициям ВСУ.