Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область продолжает восстанавливать подшефный район ДНР

03 октября 2023 16:06 Общество

Ход работ проверил заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Курская область продолжает оказывать помощь в восстановлении жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры подшефного Первомайского района Донецкой Народной Республики. Бригады из Соловьиного края ремонтируют разрушенные в ходе боевых действий ВСУ ФАПы, больницы, учреждения социального обслуживания, школы и детские сады.

Фото с сайта Губернатора и Правительства Курской области

Ход работ проверил заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков. Он побывал в Мангушском районе ДНР. В двух школах и детском саду посёлка Ялта сейчас идут строительно-ремонтные работы. Завершается замена котельных.

— Работы по восстановлению объектов социальной инфраструктуры выполняются в соответствии с графиком. К началу отопительного сезона ремонт будет завершён. В этом учебном году школьники вернутся в обновленные и теплые классы, — отметил Константин Поляков.

 

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять