/*?>
Нарушения природоохранного законодательства выявлены в Фатежском районе
Полиция района передала в региональное минприроды материалы по факту незаконной добычи полезных ископаемых в урочище Красное. Сотрудники министерства выехали на место с проверкой.
Причастным к нарушению природоохранного законодательства оказался глава крестьянско-фермерского хозяйства. Специалисты аккредитованной лаборатории установили, что в указанном месте действительно незаконно добывали песок.
По результатам проверки виновника за пользование недрами без лицензии и использование прибрежной защитной полосы водоёма привлекли к административной ответственности. Нарушителю выписали 40 тысяч рублей штрафа, также ему предстоит заплатить за вред, причинённый окружающий среде, который составил более 52 тысяч рублей.