Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Песок добывали незаконно

Газетный выпуск № 2023_118
03 октября 2023 11:16 Уездные вести

Нарушения природоохранного законодательства выявлены в Фатежском районе

Полиция района передала в региональное минприроды материалы по факту незаконной добычи полезных ископаемых в урочище Красное. Сотрудники министерства выехали на место с проверкой.

Причастным к нарушению природоохранного законодательства оказался глава крестьянско-фермерского хозяйства. Специалисты аккредитованной лаборатории установили, что в указанном месте действительно незаконно добывали песок.

По результатам проверки виновника за пользование недрами без лицензии и использование прибрежной защитной полосы водоёма привлекли к административной ответственности. Нарушителю выписали 40 тысяч рублей штрафа, также ему предстоит заплатить за вред, причинённый окружающий среде, который составил более 52 тысяч рублей.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять