Курянин Владимир Тицкий вновь преодолел железную дистанцию

08 октября 2023 15:55 Общество

Он стал первым курским атомщиком, который дважды покорил самую сложную трассу триатлона.

Фото из телеграм-канала Курской АЭС

Житель Курской области Владимир Тицкий вновь преодолел железную дистанцию и стал двукратным железным человеком. На этот раз самую длинную трассу в триатлоне он покорил на турнире «IRONSTAR 226 COCHI SIRIUS» в Сочи. Дистанцию общей протяженность почти 226 километров Тицкий преодолел за 14 часов 1 минуту и 43 секунды.

Водная дистанция протяжённостью 3,86 километра проходила в бухте Имеретинского порта, 180 километров велогонки нужно было проехать по трассе Адлер-Красная поляна, а  42 километра бега проходили на побережье Чёрного моря.

— Время я улучшил в сравнении с первой дистанцией. Беговой этап дался легче, чем в Санкт-Петербурге, а вот велосипед вызвал противоречивые чувства. Местность холмистая, горы вокруг. И на велосипеде по такому рельефу приходится наверх двигаться с немалыми усилиями: скорость кажется почти нулевой, педали крутить сложно. Зато вниз буквально летишь! — поделился с «Курской правдой» Владимир.

Он добавил, что подготовка к соревнованиям заняла почти всё лето. Изначально спортсмен планировал участвовать в одних состязаниях по триатлону, но их отменили. Когда узнал, что в Сочи состоится турнир, сразу решил принимать в нём участие.

Как рассказали в пресс-службе Курской АЭС, Владимир стал первым работником, дважды покорившим самую сложную «железную» дистанцию в триатлоне.

По территории региона наносили удары из стрелкового оружия и при помощи беспилотных летательных аппаратов.