Куряне заняли призовые места в чемпионате и первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

10 октября 2023 18:55 Спорт

Состязания проводили среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.

Курские спортсмены завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет. Соревнования прошли в Москве с 27 сентября по 2 октября. В жиме и жиме классическом приняли участие порядка 150 спортсменов из 16 регионов страны.

Результаты сборной Курской области в Первенстве ЦФО, жим классический: золотые медали у Анастасии Репринцевой (52 килограмма) и Алексея Цыбульского (93 килограмма), а также у команды юниорок 19-23 лет Курской области, команды юниоров 19-23 лет. Серебряная медаль у Николая Готраша (66 килограммов).

В абсолютном зачете среди юниорок 19-23 лет первое место завоевала Анастасия Репринцева.

В чемпионате ЦФО по классическому жиму 1-е место у Бориса Комиссарова (59 килограммов). Борис также занял второе место в абсолютном зачете.

Ранее судимые мужчины публично демонстрировали символику на своих плечах.