Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский театр моды «Каприз» выиграл во Всероссийском фестивале «Золотая игла»

15 октября 2023 10:31 Общество

Модницы Дворца пионеров и школьников Курска представили на конкурс коллекцию «Пряники».

Всероссийский фестиваль «Золотая игла» нацелен на профессиональную ориентацию подростков, на воплощение их собственных идей в практические решения в области художественного проектирования костюма. В этом году участниками фестиваля стали творческие коллективы из Москвы, Вологды, Нижнего Тагила, Кустова, Сорочинска, Дзержинска, Бокситогорска, Владимира, Тулы, Иванова, Перми, Архангельска, Череповца.

Детский образцовый коллектив «Театр моды «Каприз» Дворца пионеров и школьников представил на конкурс коллекцию «Пряники».

— Это сладкая фантазия на тему пряничных барышень, веселые пряничные человечки, которые дарят людям хорошее настроение и заражают позитивом. Коллекция выполнена в бежевых, коричневых и медовых цветах, объемные части декора имитируют сахарную глазурь. В основе коллекции — сложные, плоские конструкции, — рассказали в пресс-службе администрации Курска.

Коллекция юных курян завоевала первое место в номинации «За гармоничное композиционное решение костюма».

Фото: пресс-служба администрации Курска

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять