Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 65-летний мужчина избил незнакомку из-за собак

17 октября 2023 13:55 Происшествия

За драку с женщиной пенсионер заплатит 80 тысяч рублей.

В Железногорске мировой судья вынес приговор 65-летнему местному жителю, избившему незнакомую женщину. В пользу потерпевшей взыскали компенсацию морального вреда.

Инцидент случился в апреле этого года. Вечером возле магазина в Железногорске горожанин поссорился с 37-летней незнакомкой из-за собак. Мужчина ударил оппонентку по голове. В тот же день во дворе домов на улице Мира мужчина избил женщину кулаками и ногами. Курянка получила черепно-мозговую травму.

В суде злоумышленник вину не признал. Он заявил, что женщина и свидетели происшествия его оговорили.

Поскольку мужчина впервые совершил преступление, по части 1 статьи 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью) ему назначили штраф в 10 тысяч рублей. Кроме него ему предстоит выплатить женщине 70 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован.

Читайте также


Металлоинвест продолжит сотрудничество с Курской областью
18 декабря 18:17
Металлоинвест продолжит сотрудничество с Курской областью

Сегодня Александр Хинштейн и руководство Металлоинвеста обсудили социально-экономическое сотрудничество в Железногорске.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять