Глава региона Роман Старовойт провёл личный приём граждан и выслушал их проблемы
Жители Хомутовского района обратились с просьбой провести газ в село Надейка. 39 семей по-прежнему продолжают отапливать дома по старинке – дровами.
– Строительство распределительных сетей запланировано на 2024 год. Газ поступит в ваши дома к началу следующего отопительного сезона. Хочу напомнить, что жители могут воспользоваться социальной поддержкой и вернуть средства, затраченные на приобретение газового оборудования, – сказал Роман Старовойт.
Мать мобилизованного курянина обратилась с просьбой о благоустройстве территории на улице Крюкова в Курске. Губернатор поручил коллегам решить этот вопрос за счёт внебюджетных средств в максимально короткие сроки.
Также к главе региона обратилась многодетная мама. Она попросила сделать дорогу на улице Сидорова в посёлке Золотухино. Местные власти доложили, что подготовительные процедуры уже завершаются и к новому дачному сезону дорога появится.
Решение всех вопросов, которые куряне задавали на приёме, будет находиться на контроле губернатора. За соблюдение сроков исполнения поручений отвечают профильные областные министерства и главы муниципалитетов.
Фото: Официальный сайт Губернатора
и Правительства Курской области