Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт объяснил выбор названия школы на проспекте Плевицкой в Курске

23 октября 2023 11:05 Образование

В голосовании победил вариант «Школа будущего», однако учебному заведению смогут присвоить конкретное имя героя или известного человека.

Фото со страницы ВКонтакте Романа Старовойта

Во вступительном слове в начале традиционного оперативного совещания в Доме Советов губернатор Роман Старовойт рассказал, что в течение месяца подрядчик приступит к возведению школы на проспекте Плевицкой в Курске. За выбор названия для учебного заведения на страницах главы региона проголосовали почти 3 тысячи человек. Большинство поддержали название «Школа будущего». Так и решено сделать, однако позднее может появиться второе название.

— От курян в комментариях поступило много предложений назвать школу именами героев, выдающихся писателей или деятелей искусства. И я хочу поблагодарить всех, кто оставил свои конструктивные предложения. Сейчас нам необходимо брендовое название, которое поможет определиться с дизайн-проектом и внутренним оформлением помещений, — сказал губернатор.

Он добавил, что позднее, когда учебное заведение начнёт работать, педагоги, родители или сами ученики смогут выступить с инициативой присвоить школе имя конкретного человека. Есть определённый порядок действий, которые нужно будет соблюсти, и школа получит второе название.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять