Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области 11 человек вместо срочной выбрали контрактную службу

24 октября 2023 11:01 Безопасность

Право заменить срочную службу на контрактную предоставляется каждому призывнику.

В Курской области продолжается осенний призыв в ряды Вооружённых Сил России. В этом году призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет. Причём парни могут по своему желанию заменить срочную службу на контрактную.

Как рассказал в эфире ТРК «Сейм» военный комиссар Курской области Владимир Родионов, этой осенью такой возможностью воспользовались уже 11 человек. Они подписали контракт с Министерством обороны РФ. Парней направят в воинские части гарнизонов учебных подразделений, где они пройдут соответствующую подготовку.

— Они решили защищать Родину. Мы пойдём навстречу и дадим возможность каждому гражданину реализовать свои права в области военной службы, — отметил военком.

Он также добавил, что контрактникам полагается внушительный соцпакет и стабильное денежное довольствие от 210 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, при заключении контракта военнослужащему перечисляется единовременная региональная выплата в 100 тысяч рублей.

Заключить контракт на 1 год, 3 года и 5 лет могут граждане в возрасте от 18 до 60 лет в случае успешного прохождения медицинской комиссии. Подать заявку для поступления на военную службу по контракту можно лично, почтовым отправлением, по телефону пункта отбора или военного комиссариата; в личном кабинете гражданина на сайте Минобороны России; на портале «Госуслуги» по ссылке.

По всем вопросам можно обращаться по телефону +7 (4712) 34-09-46 и 117. Адрес пункта отбора: 305044, Курск, улица Союзная, 35.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском неизвестные частично засыпали береговую полосу реки Сейм
26 апреля 22:57
Под Курском неизвестные частично засыпали береговую полосу реки Сейм

Виновных лиц могут привлечь к административной ответственности.