/*?>
Помощь оказывают и в Курске, и в районах.
В Курской области действует система долговременного ухода. За людьми, находящимися в тяжёлой ситуации, закрепляют обученных людей, которые и осуществляют уход.
Услуга особенно актуальна для тех, кто бросает работу, чтобы ухаживать за родителями. Делать этого не нужно. Сейчас в регионе долговременных уход получают 280 человек.
— 800 человек мы готовы обеспечить, — подчеркнул заместитель губернатора Андрей Белостоцкий. — Это наш целевой показатель до конца года.
Воспользоваться услугой долговременного ухода можно, обратившись в Министерство соцзащиты региона или в отделения соцзащиты по районам.
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.