Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске установят 120 хвойных деревьев в «Красном лесу»

17 ноября 2023 20:31 Общество

В областном центре также установят несколько елей высотой 10-12 метров.

Фото: Мария Корогод / «Курская правда»

Курск продолжают украшать к Новому году. Праздничные локации постепенно появляются на Театральной и Красной площадях, а также других улицах. К примеру, в сквере около памятника Георгию Свиридову расположился светодиодный рояль, а в парке Железнодорожников установили арку «Часы» и карету из гирлянд.

В областном центре планируют установить несколько елей высотой 10−12 метров.

— Самым масштабным праздничным пространством в городе станет «Красный лес». Для его украшения будут использованы около 120 живых хвойных деревьев, — отметили в мэрии Курска.

На улицах Сонина, Харьковская и Ленина установят светящиеся елочные шары. Кроме того, в центре города входы коммерческих организаций оформят хвойными деревьями. Дорожные кольца также будут украшены, там появятся новогодние фонтаны.

Читайте также


В трёх округах Курска в течение трёх дней будут отключать свет
14 апреля 21:20
В трёх округах Курска в течение трёх дней будут отключать свет

«Курские электрические сети» на этой неделе проводят плановые работы на электросетях. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять