Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На выходных в Курске пройдет сплошная проверка водителей на трезвость

24 ноября 2023 19:15 Общество

Рейды направлены на предупреждение возникновения ДТП с участием пьяных водителей, создающих угрозу для всех участников движения.

​​25 и 26 ноября курские сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В соответствии с Уголовным кодексом, а именно со статьей 264.1 установлена ответственность для граждан, находящихся за рулем в состоянии опьянения, которые ранее уже подвергались административному наказанию или отказались выполнять законное требование правоохранителей о прохождении медицинского освидетельствования. Максимальная санкция, предусмотренная данной статьей — это лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Читайте также


Застройщику приостановили разрешение на строительство после жалобы курян
06 декабря 09:59
Застройщику приостановили разрешение на строительство после жалобы курян

Проблему решат после звонка жителя улицы Клевцова на прямую линию с губернатором.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять