Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске три человека отравились угарным газом

24 ноября 2023 13:29 Общество

Пострадавшие, среди которых двое детей, находятся под наблюдением медиков.

В Железнодорожном округе Курска утром едва не произошла трагедия. В частном доме угарным газом отравились три человека, среди которых двое детей. Как удалось выяснить «Курской правде», среди пострадавших — 21-летний парень, его 10-летний брат и маленькая сестра, которой не исполнилось и 3 лет. Их забрали в больницы. Родители при этом отравления не получили. Семья характеризуется как благополучная.

По предварительным данным, причиной ЧП могли стать порывы сильного ветра, которые привели к обратной тяге в дымоходе и нарушению вентиляции. В Управлении ГО и ЧС Курска отметили, что точную причину случившегося установят специалисты газовой службы после проверки оборудования.

Спасатели напоминают, что проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов специалисты рекомендуют не реже 3 раз в год. Также в зимнее время необходимо периодически проверять оголовки дымоходов, чтоб не допустить их обмерзания и закупорки. Проведение работ необходимо доверять только сертифицированным специалистам, которые работают в официальных организациях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов
27 апреля 21:06
В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов

Российские войска наносили ответные удары по выявленным позициям ВСУ.