Член Общественной палаты Курской области Галина Заика рассказала о планах работы Совета ветеранов органов государственного и муниципального управления
В Курской области создан Совет ветеранов органов государственного и муниципального управления при губернаторе. В его составе более 40 опытных управленцев, работавших в органах областной и муниципальной власти в разные годы. Все они готовы делиться знаниями с молодыми госслужащими.
По мнению бывшего руководителя избирательной комиссии Курской области, а ныне члена Общественной палаты региона по реализации избирательных прав граждан Галины Заики, также вошедшей в состав Совета, его создание позволит обеспечить преемственность управленческих поколений в регионе.
– Мы живём в такое время, когда никто не должен оставаться в стороне от происходящего в стране и в области. И очень ценно, что руководством региона востребован наш опыт, – говорит Галина Дмитриевна. – Мы всегда активно работаем с общественностью, взаимодействуем с органами власти. Конечно, мы готовы и дальше делиться своими знаниями, способствовать формированию у молодёжи гражданской ответственности.
На первом заседании Совета сформировано 5 рабочих групп: «Здравоохранение и социальная помощь», «Культура, спорт, туризм», «Воспитание молодёжи. Наставники. Образование», «Развитие территорий» и «Развитие государственной и муниципальной службы, права и льготы». Кроме того, в преддверии весенних выборов главы государства совместная работа органов власти и общественников приобретает особую значимость.
– Мы со всей ответственностью подходим к такому важнейшему событию следующего года, как предстоящие выборы президента, – рассказала бывший председатель Облизбиркома. – И наша главная задача – способствовать их проведению на достойном уровне, на принципах открытости законности и легитимности.