Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске дорогу к Новой Боевке по ВЧК могут начать строить уже в 2024 году

06 декабря 2023 18:51 Общество

Вопрос выкупа участков у собственников в работе, идут переговоры. 

Дорогу к Новой Боевке по ВЧК могут начать строить уже в следующем году. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт в ходе прямого эфира.

В прошлом году утвердили проект широкой дороги, которая бы соединила пешеходный мост и улицу ВЧК. Вопрос активно обсуждался, жильцы домов согласились на условия.

— Комитетом дорожного хозяйства Курска подготовлены проекты планировки и межевания дороги от улицы ВЧК до пешеходного моста через реку Тускарь. Также прорабатывается вопрос выкупа земельных участков у собственников. Ведутся переговоры. Комитетом подготовлены запросы по разработке проектно-сметной документации по объекту. По факту получения необходимого количества предложений комитет в кратчайшие сроки будет заниматься подбором подрядных организаций. Когда работа будет сделана, будут изыскиваться средства на строительно-монтажные работы. Надеемся, в следующем году это произойдет, — рассказал Роман Старовойт.

Глава региона подчеркнул, что Боевка сегодня является одним из самых популярных мест в центре города.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянки стали победителями на Олимпиаде по 3D-технологиям
27 апреля 14:58
Курянки стали победителями на Олимпиаде по 3D-технологиям

Карина Криволапова и Виктория Болдырева заняли первое место в номинации «Цифровые технологии в креативных индустриях. 3D-art:объемное рисование».