Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Погибшего в ходе СВО курянина зачислили в почётные часовые Поста №1

07 декабря 2023 17:42 Общество

В преддверии Дня Героев Отечества курянина Романа Скорова, который был часовым Поста №1 внесли в список почётных.

Фото Влада Малышко

На мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны накануне Дня Героев Отечества состоялась торжественная церемония. Погибшего во время проведения специальной военной операции Романа Скорова зачислили в почётные часовые Поста № 1.

Фото Влада Малышко

До девятого класса курянин учился в школе №39, был юнармейцем Поста № 1 в 2010 году. После школы поступил в монтажный техникум. Службу в армии проходил в разведывательном подразделении ВДВ в Северной Осетии. Осенью 2022 года его призвали по частичной мобилизации, а в январе 2023 года пришло трагическое известие о гибели Романа Скорова.

Курянина, доблестно выполнявшего свой воинский долг, посмертно наградили Орденом мужества. В сентябре на здании школы появилась мемориальная доска в честь Романа Скорова, а теперь часовые Поста №1 будут нести вахту в его честь.

Актуальные и свежие новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 

Читайте также


В Курске презентовали книгу о пограничнике Евгении Пронине
20 декабря 15:01
В Курске презентовали книгу о пограничнике Евгении Пронине

Новое издание представил председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Владимир Коровин.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять