/*?>
За 10 месяцев этого года «Газпром межрегионгаз Курск» направил абонентам-должникам 39 тысяч уведомлений о задолженности за поставленный природный газ и о возможном ограничении его поставки за долги на общую сумму более 299 миллионов рублей
фото: gazprom.ru
Уведомления были направлены абонентам, которые в течение двух месяцев подряд не оплачивали поставку газа или оплачивали её не в полном объёме. Часть потребителей погасили задолженность в сумме свыше 210 миллионов рублей после получения уведомления, еще более 24 миллионов рублей должники оплатили после приостановок подачи газа.
– Мы регулярно напоминаем абонентам о своевременной оплате газа, в том числе заранее рассылаем уведомления о необходимости погасить долги. В отношении потребителей, которые игнорируют такие напоминания, мы применяем весь комплекс мер по взысканию задолженности – от подачи заявления в суд до приостановления поставки газа, – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курск» Владимир Агафонов.