Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин хотел урегулировать конфликт на остановке с помощью пистолета

08 декабря 2023 17:34 Происшествия

Мужчина пытался разнять драку возле Дома быта.

Сотрудники Северного отдела полиции задержали мужчину, державшего в руках пистолет во время конфликта на автобусной обстановке на улице Карла Маркса 5 декабря.

Правоохранители установили, что оружие было пневматическим. Мужчина объяснил, что достал пистолет, чтобы урегулировать ссору, свидетелем которой он стал.

— Малолетки кидали петарды в переход. Двое мужчин пытались их остановить. Они начали драку. Я пытался разнять, но в итоге на меня тоже начали кидаться. Я достал пневматический пистолет, чтобы как бы напугать. Никому не угрожал. Прошу меня извинить, — сказал задержанный.

Стражи порядка провели с курянином профилактическую беседу о недопустимости такого поведения в общественных местах. Если в будущем он захочет получить разрешение на оружие, то может получить отказ как раз из-за этого случая.

— Проверка по данному факту продолжается. Также полиция устанавливает других участников конфликта, — отметили в региональном УМВД.

Всех, кто располагает информацией о личности и местонахождении зачинщиков потасовки, просят обратиться в отдел полиции по телефону 58-33-60 или 102. Анонимность гарантирована.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять