/*?>
На сцене драматического театра имени Пушкина прошёл концерт, который стал частью праздничных мероприятий в честь 80-летия Победы в Курской битве.

Фото из телеграм-канала Романа Старовойта
В драмтеатре имени Пушкина 7 декабря состоялось выступление Государственного академического ансамбля «Вайнах» из Чеченской Республики. История этого творческого коллектива берёт своё начало в августе 1939 года, когда в столице Чечено-Ингушетии городе Грозном был создан Чечено-Ингушский ансамбль песни и танца.

Фото из телеграм-канала Романа Старовойта
За время своего существования ансамбль стал визитной карточной чеченского народа. Коллектив является кавалером Ордена Кадырова, лауреатом премии Правительства РФ и обладателем множества наград. На выступлении ансамбля в Курске присутствовал губернатор Роман Старовойт.
Фото из телеграм-канала Романа Старовойта
— В августе, когда мы отмечали 80-летие победы в Курской битве, мне с поздравлениями позвонил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Во время беседы мы договорились о том, что Государственный академический ансамбль «Вайнах» посетит со своей концертной программой Курск. И вот он здесь! От всей души благодарю Рамзана Ахматовича. Мы всегда рады видеть на Курской земле великолепный чеченский коллектив! – поделился впечатлениями глава региона.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.