Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылись ёлочные базары

21 декабря 2023 17:06 Общество

Продавцы готовы предложить курянам сосны и ели по цене от 800 рублей.

Фото: Ирина Леонова / «Курская правда»

В Курске  начали работать ёлочные базары. В продаже имеются не только вечнозелёные хвойные деревья, но и отдельные ветки. Причём, последние можно подобрать разных размеров: маленькие – для рождественского венка или компактных композиций, средние и даже большие для новогоднего декора внушительных размеров. Причём, помимо еловых и сосновых веток продавцы готовы предложить ароматные ветки сибирской пихты. Цена вопроса – 350 рублей за пучок из 3-4 штук.

Что же касается стоимости новогодних деревьев, то в среднем сосну высотой в полтора метра предлагают за 1300-1500 рублей. А чем выше – тем дороже. За ель придётся выложить на 300-400 рублей больше. Но в целом, как признаются сами продавцы, можно подобрать зелёную красавицу и за меньшую сумму, начиная от 800 рублей. Определяющим фактором в ценообразовании выступает даже не столько высота, сколько «пушистость» хвойного дерева.

Что же касается дополнительного сервиса, то на ёлочных базарах покупку сразу могут упаковать в сетку. За это к итоговой цене нужно будет добавить 100-200 рублей. Находчивые торговцы даже готовы предложить и треноги для быстрой установки новогодней красавицы. В зависимости от сложности исполнения и размеров подставка в виде треноги обойдётся в 400-1000 рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт подписал 3 закона, одобренных Курской областной Думой
27 апреля 19:25
Роман Старовойт подписал 3 закона, одобренных Курской областной Думой

Изменения внесены в законы о получении региональных наград, а также поддержке детей-сирот и многодетных семей.