Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области яйца подорожали ещё на 4 процента

21 декабря 2023 12:02 Общество

Курскстат обнародовал данные очередного мониторинга цен на продукты и непродовольственные товары в регионе.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

По оценкам специалистов, ряд продуктов в Курской области за неделю вырос в цене, другие позиции, напротив, подешевели. Рекордсменом по росту цен за неделю стали свежие огурцы – они подорожали на 9,3%. Также наблюдается рост стоимости свежих помидоров и куриных яиц. Цена на последние начинает стабилизироваться – подорожание составило всего 4%.

Одновременно с этим в регионе, по данным Курскстата, подешевели вермишель, мука, колбаса и сосиски, мясо кур, яблоки и бананы.

Напомним, о проблеме роста стоимости куриных яиц на прилавках магазинов куряне обращались на прямой эфир к губернатору Роману Старовойту. Тенденция увеличения цены характерна для многих регионов страны, об этом говорил во время пресс-конференции президент Владимир Путин.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять