Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт предложил помощь белгородскому губернатору

30 декабря 2023 18:09 Общество

Сегодня центр Белгорода подвергся массированной атаке со стороны Украины.

Днём 30 декабря ВСУ ударили по центру Белгорода. По официальной информации МЧС России, погибли 10 человек, ещё 45 получили ранения. Губернатор Курской области позвонил выразил белгородскому коллеге и выразил глубочайшие соболезнования. Об этом Роман Старовойт сообщил в телеграм-канале.

— Предложил Вячеславу Владимировичу оказать помощь с нашей стороны, но он ответил, что в настоящее время регион справляется своими силами. Но наши медики и ремонтные бригады с техникой приведены в повышенную готовность и в любой момент готовы выдвинуться на помощь, — сказал глава региона.

Он также выразил соболезнования семье погибшего в Брянской области ребёнка и добавил, что сегодняшние удары по гражданским объектам абсолютно бессмысленны. Они направлены лишь на запугивание мирного населения. Роман Старовойт высказал уверенность в том, что совершившие преступление против человечности получат своё наказание.

Все новости Курска и Курской области в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея
15 декабря 21:45
В Курске на территории исторической крепости откроют филиал Русского музея

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что здание Федерального музейно-выставочного центра передали области, и теперь его ждёт реконструкция за счёт федерального бюджета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять