Об этом рассказал Вячеслав Гладков.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на данный момент после вчерашнего обстрела со стороны ВСУ в центре Белгорода погибли 24 человека. Судмедэксперты определили, что есть еще один погибший ребенок. Еще один раненый умер в больнице не приходя в сознание. За жизнь пациента боролись группы федеральных и региональных медиков до последнего.
108 человек пострадали. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.
Различные разрушения выявлены в 37 многоквартирных домах, 453 квартирах, 3 частных домовладениях, на 7 социальных объектах. Установлены владельцы 53 поврежденных автомобилей. Работы по оценке ущерба продолжаются.
Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»
В Курске идет прием заявок на региональную ипотеку 2% для жителей приграничных районов, чья недвижимость, расположенная в области, признана непригодной для проживания из-за военных действий.