Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Президент наградил худрука курского драмтеатра Юрия Бурэ

12 января 2024 13:45 Культура

Художественный руководитель курского драмтеатра Юрий Бурэ получил государственную награду за выдающиеся заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Фото: Курский государственный драматический театр имени А. С. Пушкина

Президент РФ подписал указ о награждении Юрия Бурэ за многолетнюю плодотворную творческую деятельность орденом «За заслуги в культуре и искусстве».

Юрий Бурэ – советский и российский театральный режиссер и педагог. В 1982 году он стал главным режиссером Курского драмтеатра. С 2002 года Юрий Валерьевич является художественным руководителем драмтеатра, на его счету более 50 поставленных спектаклей. Также он руководит курсом отделения актёрского искусства в Курском колледже культуры.

Все новости в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»

Читайте также


В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz
17 декабря 21:40
В Курске судебные приставы передали на СВО конфискованный у наркодилера премиальный Mercedes-Benz

Автомобиль, изъятый у осуждённого на 8 лет курского наркодилера, передан воинской части для выполнения боевых задач.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять