Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В районах Курской области проверят график работы библиотек

16 января 2024 11:39 Культура

Такое поручение дал губернатор Роман Старовойт в связи с жалобами на то, что некоторые библиотекари и сотрудники ДК в районах не соблюдают график работы.

Фото: Андрей Рыжков

Во время оперативного совещания в Доме Советов заместитель губернатора Виктор Карамышев рассказал, что в 8 муниципальных образованиях Курской области сотрудники 9 библиотек не соблюдали график работы.

Губернатор добавил, что жалобы на то, что библиотеки или ДК закрыты, начали поступать ещё в прошлом году. Сотрудники ряда учреждений приходили на работу, чтобы «отметиться» и отправлялись по домам. Роман Старовойт счёл такое положение дел неприемлемым, отметив, что на ремонт библиотек и Домов культуры затрачивались значительные средства, в том числе из федеральной казны.

— Если там не проводить мероприятий, то зачем тогда капиталовложения, — подчеркнул губернатор. —  ДК и библиотека – это сердце села. И сотрудники «спустя рукава» относятся к своей работе, значит надо менять их или самим включаться в работу. Нельзя, чтобы на дверях этих учреждений висел амбарный замок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов
27 апреля 21:06
В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов

Российские войска наносили ответные удары по выявленным позициям ВСУ.